Чизкейк страчателла с клубникой


Чизкейк со страчателлой и клубникой без выпечки (если купите готовое печенье савоярди /дамские пальчики, я их накануне испекла)Продукты
* Печенье Савоярди
* 640 г творога 5% или больше
* 190 г сахара
* 100 г греческого йогурта (можно кефира)
* 500 мл сливок 33%
* 18 г желатина + 100 мл холодной воды
*ванильный сахар/экстракт
* 70 г горького (или десертного) шоколада 
* 350 г клубники
* клубника и шоколад для украшения

Приготовление
1. Все продукты, кроме сливок, должны быть комнатной температуры. Клубнику порезать на небольшие кусочки. Шоколад порубить. Желатин замочить в холодной воде и дать набухнуть 10 минут. Затем подогреть на плите (или в микроволновке) до растворения, постоянно помешивая, не кипятить! (желатин потеряет свои качества). Немного остудить.
2. Творог либо 3 раза протереть через сита, либо как я - в чаше комбайна - несколько минут перетереть, до однородной массы. Затем добавить туда сахар и ванильный сахар, смешать до однородности.
3. Желатин аккуратно смешать с йогуртом и добавить к творожной массе. Можно на некоторое время поставить в холодильник, если масса выйдет жидковатой (но следить, чтобы слишком сильно не застыло). Если с йогуртом делать, то достаточно густая.
4. Взбить сливки до крепких пиков. Аккуратно соединить с сырной массой, добавить клубнику и шоколад.
5. В форму выложить слой печенья. Затем нашу массу, выровнять и поставить на несколько часов в холодильник. Готовый чизкейк украсить порезанной клубникой И рубленным шоколадом.




Нравятся рецепты? Подпишитесь на RSS!

Подписка на Subscribe.ru


0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...